Desktop
Mobile
Home Uncategorized TEMPO REALE SETTECALCIO - Il live del calcio umbro

TEMPO REALE SETTECALCIO – Il live del calcio umbro

Desktop e Mobile

SERIE D – GIRONE E
3^ GIORNATA – ore 15

AQUILA MONTEVARCHI-LORNANO BADESSE 3-1
Marcatori: 4’pt Corsi (L), 17’pt Cela (A), 15’st, 39’st Sulayman (A)

FOLIGNO-CANNARA 0-3
Marcatori: 4’pt, 19’st Ubaldi (C), 12’st Cerboni (C)

OSTIA MARE-FLAMINIA 0-1
Marcatori: 43’pt Sciamanna (F)

PIANESE-GRASSINA 1-2
Marcatori: 18’pt Diarrassouba (G), 22’st Baccin (G), 26’st Remorini rig. (P)

SAN DONATO TAVARNELLE-SCANDICCI: rinviata

SIENA-TIFERNO 1-3
Marcatori: 12’st Traini (T), 14’st Briganti (T), 36’st Forte (S), 39’st Peluso (T)

SINALUNGHESE-SANGIOVANNESE 2-1
Marcatori: 15’pt Ceccuzzi (Sa), 45’pt, 10’st Vanni (Si)

TRESTINA-FOLLONICA GAVORRANO 1-1
Marcatori: 29’pt Bicchiarelli (T), 37’st Dierna (F)

TRASTEVERE-MONTESPACCATO 4-0
Marcatori: Tripletta di Lorusso e Crescenzo

LA CLASSIFICA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA COPPA ITALIA
3° TURNO – ore 15,30

GIRONE A
SANSEPOLCRO-CASTIGLIONE DEL LAGO 0-0
Marcatori:

GIRONE B
CASTEL DEL PIANO-ELLERA 1-1
Marcatori: 28’st Ubaldi (C), 37’st Mancinelli (C)

GIRONE C
PONTEVALLECEPPI-GUALDO CASACASTALDA 2-0
Marcatori: 24’st Dragoni (P), 37’st Urbanelli (P)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE D
ANGELANA-ASSISI SUBASIO 1-1
Marcatori: 40’pt Ventanni (An), 12’st Cirocchi (As)

GIRONE E
NESTOR-MASSA MARTANA 1-1
Marcatori: 10’pt Ferranti (M), 7’st Regnicoli

GIRONE F
ORVIETANA-OLYMPIA THYRUS 1-2
Marcatori: 9’pt Filipponi (Ol), 40’pt Keita (Or), 17’st Liurni rig. (Ol)

PROMOZIONE COPPA ITALIA 
2° TURNO – ore 15,30

GIRONE A
MONTONE-SELCI NARDI 1-5
Marcatori: 45’pt Guerri (S), 8’st Burchini (S), 9’st, 13’st Piergentili (S), 16’st Barulli (M), 38’st Baldinelli (S)
Note: al 3’st espulso Ceppodomo per proteste

GIRONE B
GRIFO SIGILLO-PIETRALUNGHESE 2-2
Marcatori: 8’pt Ceccarini (P), 15’pt Farias (P), 40’st Tomassoni (G), 42’st Kabraoui (G)

GIRONE C
TIBERIS MACCHIE CASA DEL DIAVOLO 3-2
Marcatori: 29’pt Micò (T), 37’pt Muca (T), 7’st Burcut Roland rig. (C), 18’st Minelli (T), 27’st Romani (C)

GIRONE D
S.MARCO JUV.-PONTEVECCHIO 1-6
Marcatori: 20’pt, 16’st Vazzana (P), 10’st Piorico (P), 18’st Castelletti (P), 28’st … (P), 33’st Biavati (S), 38’st … (P)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE E
VENTINELLA-MANTIGNANA 3-0
Marcatori: 23’pt Montacci (V), 22’st Spiaggia (V), 44’ST fAVARONI (v)

GIRONE F
TAVERNELLE-PIEVESE MERCOLEDI’ 14 ORE 20,30
Marcatori:

GIRONE G
ATHL. BASTIA-VIOLE rinviata

GIRONE H
C 4-VIS FOLIGNO 1-1
Marcatori: 40’pt Fattorini (C), 37’st Fedeli rig. (V)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Girone I
A.M.C.’98-CAMPITELLO 0-2
Marcatori: 40’pt Bellini (C), 41’st Minocchi (C)

GIRONE L
MONTEFRANCO-CLITUNNO 1-2
Marcatori: 41’pt Marino (M), 13’st Paci (C), 32’st Gjinaj rig. (C)

GIRONE M
GUARDEA-AMERINA 0-0
Marcatori:

GIRONE N
MONTECASTELLO VIBIO-TODI 0-1
Marcatori: 32’st Cirillo (T)

PRIMA CATEGORIA COPPA PRIMAVERA 
3° TURNO – ore 15,30

GIRONE A
PISTRINO-CERBARA 1-2
Marcatori: 16’st Agostinelli (C), 39’st Radicchi (P), 43’ST fATTI (c)

TIGROTTI MORRA-VIRTUS SANGIUSTINO 0-2
Marcatori: Zoi, Zoi

GIRONE B
PROMANO-CALZOLARO 1-1
Marcatori: 15’pt Agri (P), 40’st Dini rig. (C)

GIRONE C
PADULE S.MARCO-REAL PADULE rinviata

GIRONE D
PONTE PATTOLI-PONTE FELCINO 4-1
Marcatori: 2’pt Fiorucci (PP), 4’pt Fiorucci (PP), 11’st Scoccia (PF), 35’st Lucaroni (PP), 40’st Njepmo (PP)

VALFABBRICA-PIANELLO 0-1
Marcatori: 32’pt Di Donna (P)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE E
PIEGARO-S.ARCANGELO 3-2
Marcatori: 40’pt, 47’st Alunni (P), 6’st, 13’st Trottolini (S), 22’st Zugarini (P)

GIRONE F
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO-S.SABINA 0-2
Marcatori: 12’st Cecchetti (S), 28’st Cecchetti (S)

GIRONE G
TUORO-PASSIGNANO rinviata

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE H
FABRO-PRO FICULLE 3-1
Marcatori: 47’pt Mollichella (F), 13’st Muccifori (F), 35’st Rapicetti (F), 44’st Fanka (P)

GIRONE I
COSTANO-VIS NUOVA ALBA rinviata
Marcatori:

REAL VIRTUS-TORGIANO 1-0
Marcatori: 15’pt De Cristofaro (R)

GIRONE L
GRIFO CANNARA-NOCERA UMBRA 2-1 in corso
Marcatori: 5’pt Botticchia (G), 17’st Zapponi (N), 42’ST mOLINARI (g)

PALAZZO-RIVO rinviata

GIRONE M
BEVAGNA-NUOVA GUALDO BASTARDO 2-1
Marcatori: 13’pt Baiocco (B), 15’pt Ceccarelli (N), 36’st Pelucca (B)

SAN LUCA-VIRTUS FOLIGNO 4-0
Marcatori: 12’pt Boraschini (S), 29’pt Rodriguez, 30’st Trollini (S), 41’st Stramaccioni (S)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE N
CASCIA-BM8 SPOLETO 1-2
Marcatori: 12’pt Rasi (C), 19’pt, 13’st Di Salvatore (B)

GIRONE O
AMMETO-TIBER 1-1
Marcatori: 19’st Amara (A), 31’st Menghella (T)

OLIMPIA PANTALLA-GIOVANILI TODI 0-2
Marcatori: 10’pt Pini rig. (G), 10’st Basili (G)

GIRONE P
SPINA-PAPIANO S.ORSOLA 2-4
Marcatori: 15’pt Battistoni (P), 40’pt Longobardi (S), 10’st Lanti (S), 25’st, 35’st Biagini (P), 39’st Di Pumpo (P)

VIA LARGA MARSCIANO-GIOVANI SCHIAVO 3-0
Tommaso Spito di Perugia
Marcatori: Rubeca, Taglia, Sensini

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE Q
SANGEMINI-REAL AVIGLIANO 0-1
Marcatori: 16’st Sensini (R)

GIRONE R
DEL NERA-SPORTING TERNI 0-3
Marcatori: 12’pt Nori (S), 22’pt Capoccia (S), 24’st Angelucci (S)

Desktop e Mobile
Desktop e Mobile

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Desktop

Più Popolari

TEMPO REALE SETTECALCIO – Il live del calcio umbro

Tutte le sfide del week end 17-18 ottobre SERIE D - GIRONE E4^ GIORNATA CANNARA-TRASTEVERE ...

TEMPO REALE SETTECALCIO – Il live del calcio umbro

SERIE D - GIRONE E3^ GIORNATA - ore 15 AQUILA MONTEVARCHI-LORNANO BADESSE 3-1 Marcatori: 4’pt Corsi (L),...

INDAFFARATA… La compagna di Maxi Lopez si da alla lettura

Maxi Lopez torna in Italia ed è pronto a firmare per la Sambenedettese. Il futuro dell'ex-attaccante di Catania, Milan e Torino fra le...

QUESTO VISO NON MI E’ NUOVO! E’ il commento di…

Una foto da urlo, che mette in mostra un fisico mozzafiato. Uno scatto che ha mandato in visibilio i suoi quasi 5...
Desktop

Commenti Recenti

Change privacy settings